Med-vedev.ru: Николь Кидман. Пенелопа Крус. Джиллиан Андерсон. Деми Мур.
12 - 18 мая
Николь Кидман и Пенелопа Крус Джиллиан Андерсон Деми Мур

Африканская свадьба звезды "Секретных материалов"
Джиллиан Андерсон планирует в сентябре выйти замуж за своего друга кинодокументалиста Джулиана Озанна, устроив себе настоящее африканское приключение. Актриса собирается связать свою судьбу с женихом в Кении. Страна была выбрана, по словам друзей, неслучайно – здесь будущие молодожены познакомились год назад. Озанн вырос в Кении, и встретил Джиллиан на сафари. Для актрисы это будет второй брак. С 1994 по 1997 год она была замужем за отцом своей дочери Мару, арт-директором сериала "Секретные материалы" Клайдом Клотцем. Кстати, первая свадьба актрисы тоже была весьма необычна – она состоялась на Гавайях на поле для гольфа и сочетал их браком буддийский священник.

Деми Мур обвиняется в сексуальном домогательстве
Некий Лоуренс Басс, которого актриса наняла управлять своим ранчо в Айдахо, заявил, что Деми пыталась соблазнить его, а когда он отверг ее – выгнала с работы. Басс утверждает, что его бывшая хозяйка набросилась на него также, как ее героиня в фильме "Разоблачение" на героя Майкла Дугласа. 43-летний бывший управляющий подал жалобу в Комиссию по правам человека штата Айдахо, обвинив Мур в сексуальном домогательстве и дискриминации. В качестве компенсации морального ущерба он требует свыше 180,000 долларов. В ответ на это, адвокат актрисы Мартин Сингер сообщил о своем намерении подать контриск против Басса за его общение с прессой. "Этот парень подписал соглашение о конфиденциальности. Сам он просто рассерженный уволенный работник, а его нелепый иск не имеет под собой никаких оснований", - прокомментировал ситуацию юрист. Но Лоуренс отступать не намерен: "Она думает, что может использовать свою сексуальную привлекательность и добиться от мужчины всего чего захочет. И как ее героиня в фильме, мстит тем, кто ее отвергает". Как многие помнят, в фильме "Разоблачение" персонаж Мур сначала добивалась взаимности от героя Майкла Дугласа, а когда тот ее отверг – сама обвинила его в сексуальном домогательстве.

Николь Кидман и Пенелопа Крус избегают друг друга
Николь Кидман и Пенелопа Крус оказались в довольно затруднительном положении, одновременно показавшись на фестивале в Каннах. Актрисы старательно избегают друг друга, держась на приличном расстоянии (Николь сняла роскошный номер в отеле дю Ка, а Пенелопа отправилась на виллу за пределами города). Кидман приехала во Францию с целью прорекламировать свой новый фильм "Догвиль", а Крус активно продвигает собственную картину "Фанфан-тюльпан". Анонимный источник заявил британскому таблоиду Daily Mirror, что женщины проинструктировали свою охрану на предмет избежания всяческих контактов с противной стороной. "Яблоко раздора" двух женщин - его сиятельство Том Круз предпочел не нагнетать обстановку, так и не появившись на фестивале.