Med-vedev.ru: Новости. Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас. Хизер Локлир. Кате дель Кастильо. Кристина Орбакайте и Рената Литвинова. Памела Андерсон и Томми Ли. Джулия Робертс.
4 - 10 ноября

Заслуженная индивидуальность
Кэтрин Зета-Джонс, став женой Майкла Дугласа, хотела поменять свою фамилию на фамилию мужа, но Майкл не позволил ей этого. Он считает, что Кэтрин заслуживает индивидуальности. Кстати, Кэтрин и Майкл весной будущего года ждут появления на свет второго малыша. Как-то Кэтрин Зета-Джонс сказала, что "ей очень нравится быть матерью и она хочет иметь как можно больше детей". Актриса также добавила, что хочет попытать счастья в будущем году, так как ее старшему сыну Дилану уже скоро два года, а ей еще многое нужно успеть. Так что очень скоро у Дилана и 23-летнего Кэмерона, сына Дугласа от первого брака, появится братик или сестренка. А пока Кэтрин Зета-Джонс снимается в паре с Джорджем Клуни в новой комедии "черного юмора" кинокомпании Coen Brothers "Невыносимая жестокость".

Выгодное предложение для звезды сериалов
По окончании съемок сериала "Город суеты" Хизер Локлир решила воскресить свою карьеру, появившись в одной из ролей больничной комедии "Scrubs". Не только актриса заинтересована в том, чтобы получить роль в этом сериале, но и его создатели уверены в успехе фильма, если Хизер станет его частью. Локлир надеялась сняться только в нескольких эпизодах комедии, но ей уже предлагают постоянную роль. Осталось решить только финансовые вопросы, ведь в "Городе суеты" актриса получила 150 000 долларов за эпизод. Для Хизер съемки в этом сериале очень выгодны, так как, не оставляя работы, она может больше времени уделять семье. Съемки для нее будут ограничиваться тремя неделями в неделю, кроме того, ей не придется никуда уезжать из города. Это как раз то, о чем она давно мечтала.

Теленовелла для Кате дель Кастильо
Спустя год отсутствия Кате дель Кастильо возвращается в мир теленовелл. В январе актриса начнет сниматься в фильме "Bajo la Misma Piel" вместе с красавцем Хуаном Солером. "Мою героиню зовут Миранда. Она, что мне больше всего нравится, - женщина с характером. Я прочитала сюжет, и мне он кажется очень красивым. Это не просто рассказ о жизни двух главных персонажей, здесь параллельно развивается еще несколько историй", - рассказывает Кате о своем новом проекте.

Орбакайте в "Чемодане"
Всего сутки провел в Москве выдающийся английский кинорежиссер Питер Гринуэй, который прилетел в российскую столицу для встречи с группой российских актеров, учавствующих в его новом проекте "Чемодан Тульса Люпера". Это не просто фильм, а грандиозный мультимедийный проект. Он объединит три двухчасовые кинокартины, телесериал из 16 получасовых серий, веб-сайты, серию выставок, книги и DVD. 16 отдельных историй, разворачивающихся в разных странах и континентах с 1924 по 1989 гг., свяжет между собой выдуманный Гринуэем персонаж по имени Тульс Люпер. Действовавший у мэтра еще в фильме 1979 года "Падения", Тульс много путешествует, но, куда бы он ни поехал, всюду попадает в тюрьму. История жизни Тульса - сплошная череда отсидок. Первое его заключение было в Англии: десятилетнего героя на три часа запер на угольном складе одной отец. Затем Люпер отбывает наказание в тюрьмах Люксембурга, Испании, Италии и даже России. Гринуэй планирует снять в России хотя бы одну из 16-ти новелл - она будет посвящена временам Хрущева. Как стало известно, на сегодняшний день съемки уже прошли в Люксембурге, Барселоне и Будапеште. Получающейся картиной сам Гринуэй доволен. Всего в фильме снимаются 600 актеров, 34 из них - наши. В том числе Рената Литвинова и Кристина Орбакайте.

Поражение в суде
Памела Андерсон проиграла в суде дело о единоличном опекунстве над своими детьми. Теперь и ее бывший муж, рок-музыкант Томми Ли, официально имеет такое же право. На попытку отстранить Томми от совместного опекунства актриса потратила 500 000 долларов США, однако судья Лос-Анджелеса Ли Смолли Эдмон отказался поверить в заявление бывшей звезды "Спасателей Малибу" о том, что Ли - "жестокий и недостойный отец", представляющий опасность для своих сыновей - шестилетнего Брендона и четырехгодовалого Дилана.

Джулия Робертс усыновит ребенка
Уже к Рождеству этого года Джулия Робертс и ее муж, оператор Дэнни Модер, планируют усыновить ребенка. "Джулия считает, что появление ребенка поможет улучшить ее отношения с мужем, которые в последнее время складываются напряженно. Они оба прекрасно понимают, что без детей их союз может дать трещину", - рассказала одна из близких подруг 35-летней актрисы. Пара уже обратилась с запросами в агенства по усыновлению, представляющие такие страны, как Китай, Румыния, Камбоджа.