Med-vedev.ru: Эль Макферсон. Сергей Безруков. Андрей Кончаловский. Дмитрий Нагиев. Лариса Удовиченко. Вуди Аллен. Джейми Ли Кертис. Джуд Лоу. Памела Андерсон. Мадонна. Род Стюарт.
11 - 17 ноября, стр.1 ::: стр.2

Одна из самых успешных топ-моделей мира 38-летняя австралийка Эль Макферсон и ее друг, швейцарский финансист Арки Бюссон ожидают второго ребенка, который должен появиться на свет в феврале. Сейчас пара живет в столице мировой моды Париже вместе со своим 4-летним сыном Арпадом Флинном. Недавно, во время летнего отдыха на Багамах, Арки сделал Эль предложение, и в середине следующего года они собираются пожениться.

Популярность
Сергея Безрукова началась несколько лет назад с его голоса - актер озвучивал персонажей в телепрограмме "Куклы". Теперь благодаря кино и сериалам все знают его и в лицо. Но сейчас артист вновь серьезно занят озвучиванием: в полнометражном анимационном фильме "Князь Владимир" голосом Безрукова заговорит главный герой. На презентации проекта, где в качестве "группы поддержки" присутствовали родители и жена актера, Сергей рассказал, что приглашение на эту роль не стало для него неожиданностью: "Несколько лет назад мы познакомились с режиссером Валерием Приемыховым. Внимательно посмотрев на меня, он почему-то пришел к выводу, что я обязательно должен сыграть князя Владимира". Так оно и произошло, только не в художественном, а мультипликационном фильме.

Андрей Кончаловский недавно вернулся из Китая, где снимал передачу для своего нового авторского телевизионного проекта "Культура - это судьба", посвященного различным цивилизациям (программа будет показана на канале "Культура"). Режиссер посетил могилу Конфуция в городе Цюйфу, побывал на традиционном празднике середины осени и даже пообщался со знаменитым китайским прорицателем (правда, рассказывать о его предсказаниях Андрей Сергеевич категорически отказывается). Кончаловский по достоинству оценил многие изыски местной кухни: жареных скорпионов, суп из акульих плавников и ласточкины гнезда. А будучи ценителем зеленого чая, закупил не много ни мало восемь килограммов разных его сортов! Кроме того режиссера весьма впечатлило знакомство с учением Фэн-Шуй, принципы которого он решил учесть при реконструкции своей дачи на Николиной горе.

Поразив недавно питерскую публику своими перевоплощениями в спектакле "Эротикон Нагиева" (по "Декамерону" Боккаччо), актер и телеведущий
Дмитрий Нагиев только что показал его и в Москве. В этой постановке звезда играет сразу шесть главных ролей - от иеромонаха и немца-управляющего до крестьянина и даже беременного мужчины. В отличие от большинства антрепризных спектаклей, как правило, оформленных скудно, в "Эротиконе" так много исторических костюмов, реквизита и декораций, что для их перевозки из Питера потребовался целый грузовик. После спектакля столичные поклонницы буквально завалили Нагиева подарками. Среди них обнаружилось сразу несколько пухлых дневников с откровениями его фанаток.

Лариса Удовиченко - настоящий трудоголик, и потому светские мероприятия посещает редко. Но буквально накануне отъезда в Париж на съемки сериала по произведениям Дарьи Донцовой актриса все-таки сумела выбрать в Дом кино на премьеру фильма Петра Тодоровского "Жизнь забавами полна". Хотя картина уже была показана на нескольких кинофестивалях, Удовиченко увидела ее впервые. "Я проплакала почти весь фильм, - рассказала она. - Как будто заново пережила судьбу моей героини-хромоножки и всех тех, о ком рассказывает эта трогательная картина". С неменьшим удовольствием смотрел фильм и Андрей Панин, сыгравший здесь бедного инженера, вынужденного стать гувернером.

На днях в испанском городе Овьедо состоялось ежегодное вручение награды, учрежденной принцем Филипе. Она вручается в различных номинациях, таких, как культура и социальный вклад в развитие общества. В этом году приз в номинации "Искусство" достался актеру
Вуди Аллену. Вуди был, как всегда, оригинален и в своей благодарственной речи сказал, что отныне он считает себя личным другом свей испанской королевской семьи, и отдельно поблагодарил... повара королевского двора, отметив, что его соусы просто восхитительны. И это неудивительно, ведь актер сам очень любит готовить на досуге.

Джейми Ли Кертис не только известная актриса, но еще и детская писательница, выпустила вот уже третью книжку для маленьких читателей. Она пишет небольшие познавательные истории, которые направлены на расширение кругозора детей. К тому же Джейми очень неплохо рисует и зачастую сама создает иллюстрации к своим рассказам. Ну а ближайшим помощником и советчиком актрисы выступает ее приемный 6-летний сын Томас, который очень рад, что все его друзья читают мамины книги. Кстати, раньше Кертис помогала ее старшая, также приемная, дочь Энни. Но в этом году девушке исполнилось 15 лет, и дискотеки стали интересовать ее больше, чем детские книжки.

Актер
Джуд Лоу и его супруга Сэди Фрост просто души не чают в своих детях. И конечно же на двухлетие своей младшей дочки Айрис им захотелось устроить настоящий праздник. Поэтому Сэди сняла на вечер два зала лондонского клуба Soho и предложила девочке позвать своих друзей на детскую вечеринку. Однако праздник чуть не обернулся трагедией, когда крошка Айрис нашла где-то на полу таблетку экстази и проглотила ее. Хорошо, что ее мама вовремя заметила это. Девочку сразу же отвезли в ближайший госпиталь, где она провела несколько дней. Вернувшийся со съемок в Америке перепуганный Джуд теперь не отпускает ее от себя ни на шаг.

Пока музыкант Кид Рок репетирует, его невеста, 35-летняя
Памела Андерсон, готовится к свадьбе, которая состоится уже 9 ноября на концерте группы "Aerosmith". Зная Пам (именно так ее называют друзья), можно предположить, что она не упустит возможности в очередной раз шокировать публику своим нарядом. В выборе свадебного платья и аксессуаров Памеле помогают подруги, ведь, по признанию красотки, ей очень сложно самой определиться с покупками.

Королева поп-музыки
Мадонна очень любит активный отдых и вообще ведет здоровый образ жизни. Несмотря на дождливую лондонскую погоду, певица совершает регулярные заезды на велосипеде по набережным Темзы. Жаль только, что ее не сопровождает муж Гай Ричи, который в настоящее время работает над одним из своих новых проектов, где выступает сразу в роли сценариста, режиссера и продюсера.

В свои 58 музыкант
Род Стюарт остается все так же весел, как и 20 лет назад. Он никогда не упускает возможности пошутить, особенно при общении с журналистами. Вот и на этот раз, увидев, что его снимают на выходе из нью-йоркского ресторана, Род не бросился бежать. "Пусть все знают, какая у меня красивая длинноногая девушка!" - сказал Стюарт и приподнял юбку невесты Пенни Ланкастер. Они встречаются уже четыре года, а совсем недавно заговорили что скоро Род и Пенни поженятся. Кстати, музыкант не против рождения шестого ребенка, ведь детей он любит ничуть не меньше журналистов.