Новости. Халли Берри вмиг превратилась в звезду. Дженнифер Лопес решила попробовать себя в новом деле. Киану Ривз берет уроки каратэ. Николь Кидман - призрак из "Других". Кейт Уинслет и Джуди Денч.
15 - 21 апреля стр.1 ::: стр.2 ::: стр.3

Завоевав "Оскар", Халли Берри вмиг превратилась в звезду. Кто она отныне - Халли дала понять на одной недавней вечеринке. Там актриса повстречала президента известной косметической компании, лицом которой она является. Берри заявила ему: "Ты должен увеличить мой гонорар!" Президент оторопел, но уже на следующий день провел с адвокатами перговоры относительно того, как удовлетворить запросы звезды. Требуемаяеюсумма держится в секрете.Но, как утверждают знатоки, речь может идти о гонораре в 6-7 миллионов долларов в год.

Дженнифер Лопес решила попробовать себя в новом деле. В ультрамодном пригороде Лос-Анджелеса - Южной Пасадене - 31-летняя звезда шоу-бизнеса приобрела ресторан, принадлежащий ранее одному миллионеру из Германии. Теперь это заведение Лопес, в чьих жилах течет кубинская кровь, намерена превратить в самый лучший в городе кубинский ночной клуб, где каждый вечер под зажигательные ритмы ча-ча-ча гостей будут угощать настоящим коктейлем "Гавана клуб".

Киану Ривз берет уроки каратэ. Это отнюдь не каприз актера, а насущная необходимость. Он приглашен сниматься в бовике "Билли Джек" на главную роль бывшего "зеленого берета", а ныне наставника детей из школы для трудных подростков. Понятно, что боевое искусство пригодится ему, чтобы защитить своих подопечных от посягательств бандитов. Это римейк одноименного фильма, снятого более тридцати лет назад. В первой главную роль сыграл Том Лафлин.

Николь Кидман, сыгравшая недавно женщину-призрака в триллере "Другие", никак не хочет рачпрощаться с этим образом. Теперь мы увидим пришелицу с того света в ее исполнении в комедии "Собачьи годы". Герой картины, средних лет вдовец (Джим Кэрри), собрался было закрутить роман с молоденькой девицей. Но не тут-то было - ему является призрак покойной жены (Кидман) и ставит его перед выбором, не таким простым, как может показаться на первый взгляд: "или я, или она". А еще в прокат выходит фильм "Именинница", где Николь сыграла русскую аферистку, пытающуюся женить на себе иностранца.

На Кэйт Уинслет произвела неизгладимое впечатление совместная работа с Джуди Денч над фильмом "Айрис" (в нынешнем году обе актрисы были номинированы на "Оскар" за роли в этой ленте). Теперь она мечтает уговорить Джуди принять участие в своем очередном актерско-продюсерском проекте - картине "Тереза Ракен". Заглавная роль, разумеется, достанется самой звезде "Титаника". По словам Кэйт, хотя, согласно названию, это будет экранизация романа Эмиля Золя, но действие его будет перенесено в наши дни.