Med-vedev.ru: Новости. Шальные деньги, или В кармане каждого врача "СКОРОЙ ПОМОЩИ" лежит по пол-"лимона".
3 апреля следующая >>

Шальные деньги
Если раньше участие актера в телепроектах означало, что с его карьерой в кино покончено, то сейчас сериальные звезды ни в чем не уступают своим киноколлегам. Ни в мировой популярности, ни в бешеных гонорарах, повышающихся с открытием каждого нового сезона "мыльной оперы".

40 тысяч долларов в минуту, миллион долларов - за одну двадцатиминутную серию. Именно столько с осени зарабатывают наши добрые "Друзья" Дженнифер Энистон , Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер, Мэтью Перри и Мэтт Ле Бланк. Недаром же они считаются самыми высокооплачиваемыми звездами телеэкрана. Если учесть, что в год снимается 26 серий, то легко высчитать, что в год банковский счет друзей поправляется на 26 миллионов "зелененьких".

Когда культовый сериал "Секретные материалы" только-только начался (а было это в 1993 году), Дэвид Духовны получал в 10 раз меньше, чем сейчас. И даже вынужден был пригрозить продюсерам судом, чтобы ему предложили приличный гонорар. В последнем же контракте перед уходом звезды из сериала значилась сногшибательная цифра - 500 тысяч за серию.

Несмотря на свою поистине королевскую для простого врача зарплату, Энтони Эдвардс решил-таки покинуть "Скорую помощь" в мае 2002 года. Что ж, актер, наверное, уже успел сколотить состояние, получая 430 тысяч долларов за серию.

Слегка уступает по количеству зарабатываемых долларов за серию коллега в белом халате
Эрик Ла Салль (385 тысяч). В коммерческом таланте актеру не откажешь. Ведь до 1999 года он зарабатывал больше самого Джорджа Клуни, едва перебивавшегося на 300 тысячах.