Med-vedev.ru: Номинанты на премию "Эмми": "24", "Западное крыло", "Клан Сопрано", "Расследование на месте преступления", "Щит"
Номинанты на премию "Эмми": "24", "Западное крыло", "Клан Сопрано", "Расследование на месте преступления", "Щит"
Номинанты на премию "Эмми": "24", "Западное
крыло", "Клан Сопрано", "Расследование
на месте преступления", "Щит" Номинанты на премию "Эмми": "24", "Западное
крыло", "Клан Сопрано", "Расследование
на месте преступления", "Щит"

Номинанты на премию "Эмми"
Популярный сериал "Шесть футов под землей" телекомпании НВО стал лидером по числу номинаций - он претендует на 16 премий "Эмми", вручаемых за лучшие работы в области телевидения. На одну номинацию меньше получил телесериал "Западное крыло" компании ЭйБиСи.
Оба сериала будут также бороться и за главный приз, которым отмечается лучший телесериал в жанре драмы, причем "Западное крыло" уже три года подряд завоевывало этот приз.
Телесериал рассказывает о повседневной работе вымышленной либеральной команды президента США. Стабильно высокая популярность сериала во многом обязана обаянию личности президента Бартлета в исполнении звезды Голливуда Мартина Шина. Актер создал образ лидера страны, за которого, по опросам, с готовностью проголосовало бы большинство американцев. Кроме этих сериалов, на награду в этой категории претендует известный российским телезрителям сериал "Клан Сопрано", а также сериалы "Расследование на месте преступления" и "24". В число выдвинутых на звание "Лучший актер в фильме-драме", в частности, вошли: обладатель премии "Эмми" прошлого года, исполнитель главной роли в полицейской драме "Щит" Майкл Чиклис, исполнитель главной роли в фильме "Клан Сопрано" Джеймс Гандольфини и Мартин Шин ("Западное крыло"). Вручение премий состоится 21 сентября в Лос-Анджелесе.